Как избавиться от морщин на лице: без подтяжек и кремов

Первые морщины… Они, как глубокие раны на сердце, способны вогнать в депрессию любую, даже самую позитивную женщину. С появлением даже небольших морщинок на лице, представительница прекрасного пола встает на тропу войны. В ход идут такие методы, что опытные стратеги позавидуют: здесь и народные способы борьбы с возрастными изменениями эпидермиса, и десятки специальных кремов по совету подружек и звезд с обложек журналов. 

Чтобы победить ненавистные морщины, некоторые дамы готовы отдать последние деньги косметологу или пластическому хирургу. Лишь бы помогло. Давайте будем честными, нельзя сказать, что такие методы совсем не результативны. Эффект иногда есть, и он действительно заметный. Но только непродолжительный, и далеко не у всех.

Читайте также: “Как продлить молодость с помощью яичникового гунфу” ((ссылка на статью яичниковое гунфу)

Статистика говорит о том, что каждая 6-ая подтяжка лица (данные Всемирной Ассоциации пластических хирургов) считается неудачной! Кстати, если вы решились на пластику лица, будьте готовы к тому, что ее придется постоянно повторять - процедуры хватает на 1-2 года.

Альтернативный способ избавления от морщин - работа с мышцами. Неужели это поможет? Да, и вот почему.

Почему возникают морщины на лице

Здесь не будет ликбеза о том, что только правильное питание, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и отсутствие стресса приведут вас к идеально гладкой коже лица.

Вы - взрослый человек, и прекрасно понимаете, что сигареты, алкоголь и депрессия усугубляют ситуацию с морщинами, но не являются первопричинами их возникновения.  Иначе бы у женщин, которые следят за тем, что едят, не нервничают и занимаются спортом, не было бы проблем с возрастными изменениями кожи. А они есть.

Значит, первопричина в другом. Наша кожа (на лице, в том числе) крепится к сухожилиям, а те, в свою очередь, к мышцам. Когда мышцы расслаблены, то кожа растягивается и становится абсолютно гладкой. 

Но когда мышцы напрягаются,они сокращаются, сжимаются. То же самое происходит и с кожей. В юном и молодом возрасте в эпидермисе много коллагена, потому на постоянные сжатия и расслабления кожа реагирует оперативно - она сокращается и разглаживается бесконечное число раз за день.

Чем старше мы становимся, тем меньше в дерме коллагена - потому в момент сжатия мышцы и кожи образуются заломы, которые после расслабления мышц с кожи никуда не исчезают…

Кстати, избавиться от морщин можно с помощью собственной энергии. Смотрите технику здесь (ссылка на видео лид-магнит энергошар)

По коже лица взрослой женщины можно легко определить ее эмоциональное состояние на протяжении ее взрослой жизни:

  •  Если наблюдается “эффект грустных губ”, когда морщины образуют уголки, опущенные вниз, значит, дама часто была чем-то недовольна, поджимала губы

  • Если морщины на лбу, значит, представительница прекрасного пола была занята умственным трудом или часто испытывала стресс

  • Если сильные мимические морщинки и “гусиные лапки” у глаз - дама была (и наверняка остается) позитивной и веселой.

Это работает лучше всяческих психологических тестов!

Как избавиться от морщин на лице

Самый простой способ - вообще не испытывать никаких эмоций и не выражать их, не шевелить мышцами лица, всегда держать их в расслабленном состоянии.  Это шутка, конечно, так могут только куклы.

Но и даже думать об оперативном вмешательстве не стоит - любой наркоз, любой надрез аукнется проблемами в будущем, даже если сейчас операция прошла успешно. Лучше на эти деньги на море съездить - больше пользы будет!

Существует экологичный и мягкий способ убрать лицевые морщины. Заключается он в том, чтобы расслабить перенапряженные мышцы и предупредить это перенапряжение в будущем. Методика относится к древним даосским практикам и состоит из 4 этапов-шагов:

1 этап - с помощью специальной техники мы активизируем мышцы лица, они разогреваются, к ним приливает кровь, они готовы к дальнейшей работе!

Внимание: разогрев, как разминка у спортсмена, является обязательным. Хотя даже опытные фейсбилдеры о ней забывают, чего делать нельзя ни в коем случае - могут случиться микро-разрывы мышц. 

2 этап - полное расслабление лицевых мышцы. Существуют специальные упражнения, которые позволяют создать абсолютно ровно кожное полотно за считанные минуты. Эти упражнения вы найдете на нашей обучающей платформе. 

3 этап - вытяжение уже расслабленных мышц. Осуществляется при помощи различных техник, большую роль играет правильная дыхательная практика (вдох-выдох). Техника вытяжения помогает снять напряжение со спазмированных мышц. 

4 этап - активация мышц-антагонистов. Такие мышцы расположены параллельно друг другу и действуют в противоположных направлениях. Из-за них возникают те самые опущенные вниз уголки губ, дряблые щечки и прочие не самые приятные возрастные проявления.

В заключение - полная релаксация всего лица. После - нанесите питательный крем или маску. Практика завершена! 

В этой статье намеренно не дается подробная техника выполнения упражнений. Ведь в данном случае, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Посмотрите видео  здесь (((ссылка на видео будет)))

Изучайте практики расслабления лицевых мышц и поражайте окружающих гладкой кожей лица в любом возрасте!