Лимфа на страже организма

В организме человека роль токсиновыводителя играет лимфатическая система. Она отвечает за поддержание обмена веществ и трофику тканей, убирает из клеток инфекции и болезнетворных микробов. 

Не вдаваясь в тонкости биологии, лимфатическая система напоминает кровеносную. Только при этом не является замкнутой. Лимфа - это важно - не циркулирует по кругу, а поднимается снизу вверх. 

Лимфатические узлы - как пункт строгого контроля для лимфы. Здесь она “сбрасывает” все лишнее, чтобы двигаться дальше. Примерно в области ключиц лимфа внедряется в кровеносную систему - так питательные вещества попадают в кровь.

Главная миссия лимфы - выработка лимфоцитов (это иммунные клетки). Когда лимфатическая система перестает адекватно функционировать, в организме происходят сбои.

Как лимфа влияет на ваш внешний вид?

Даже самые мелкие нарушения работы лимфатической системы отражаются на внешнем виде. Особенно это заметно с возрастом. Из-за застоя лимфы, ее скопления в области лимфатических узлов, появляется одутловатость, пропадает контур лица. 

Читайте также: “Как избавиться от морщин на лице: без подтяжек и кремов”

И мы видим - у женщины вроде бы нормальная кожа, здоровый цвет лица, но нет четкого контура. Подбородок, как и вся нижняя часть, выглядит массивным, опухшим. Неприятно, согласитесь?! А еще неприятнее тот факт, что эту одутловатость практически невозможно скрыть или устранить. Женщины накладывают специальные маски, делают компрессы, стараются не пить воды во второй половине дня, чтобы (как они думают) не отекать с утра.

Но все эти меры дают нулевой результат, хотя сила самовнушения способна повысить эффект от применения косметических средств до 1-2 процентов. Это шутка, конечно.

Чтобы вернуть лицу четкий контур и позволить себе выглядеть минимум на 5-10 лет моложе реального возраста, нужно научиться правильно разгонять лимфу.

Как разогнать лимфу и подарить коже “вторую молодость”

В даосской методике омоложения организма большой “раздел” посвящен работе с лимфатической системой организма. Практики требуют регулярности и правильности соблюдения всех техник. Ведь в процессе нужно надавливать на лимфатические узлы, которые достаточно нежные. 

Техника выполнения упражнений показана в специальном видеоролике, который я записала специально для вас.

Прежде, чем приступить к просмотру, вам необходимо настроиться на практику. Никакого специального оборудования для работы не понадобится. Я лишь рекомендую, если у вас сухая кожа, подготовьте любое массажное масло, чтобы не сделать больно самой себе.

Все практики построены на работе с энергетикой собственного тела. Чтобы она действовала во благо, необходимо еще в период настройки на практику убрать из головы посторонние мысли. Важно выполнять упражнения в первой половине дня, когда последствия застоя лимфы наблюдаются ярче.

Внимательно посмотрите видеозанятие, чтобы понимать, как правильно расположить руки и пальцы во время практики, как давить на лимфоузлы, и что вы при этом должны чувствовать.

Как часто нужно выполнять разгон лимфы?

Лимфатическая практика не требует ежедневного исполнения. Заметьте, для нее важна регулярность, но не каждодневность! И лучше меньше, но качественно, чем больше, но наотмашь. 

Выполняйте упражнения через 1-2 дня и в перерывах наблюдайте за состоянием организма. Чудесный эффект от разгона лимфы (если все делать правильно) заметен практически сразу. Через неделю-две постоянных занятий вам станет легче просыпаться по утрам, а главной наградой за труд станет цветущий внешний вид.

Приятно, что эти изменения - результат ваших рук в прямом смысле этого слова!