Даосские практики - яичниковое гунфу: как продлить молодость

Дорогостоящие крема, болезненные, а подчас и опасные “уколы красоты”, пластические операции - на что только не идут женщины, чтобы сохранить молодость и привлекательный внешний вид! Иногда на потраченные деньги можно купить машину или даже … целый дом.

А ведь секрет женского долголетия, красоты и привлекательности давно раскрыт и известен человечеству. Это не тайна за семью печатями, а информация, которая сегодня находится в открытом доступе. Речь о знаменитом даосском яичниковом гунфу.

Что такое яичниковое гунфу?

Яичниковое гунфу - это древняя система даосских практик, которая направлена на восполнение запасов внутренней энергии для активации работы яичников. Даосы считали - и современные последователи с ними согласны - что именно в яичниках заключены женская красота и молодость.

Представительница прекрасного пола стареет и болеет потому, что яичники истощают свой фолликулярный запас. Как только функция яичников утрачивается, для женщины наступает биологическая старость - гормоны больше не вырабатываются в нужном объеме, увядает кожа, волосы и ногти становятся хрупкими, пропадает сексуальное влечение, чаще накатывает апатия.

Продлить молодость яичников, а значит и самой себя можно - для этого нужно изучить яичниковое гунфу и регулярно выполнять техники для восстановления энергетического баланса этого органа тела.

Как даосская техника яичникового дыхания влияет на организм женщины

Обратите внимание, яичниковое гунфу - не панацея. Если женщина курит, употребляет алкоголь в неограниченном количестве, неправильно питается, не соблюдает адекватный распорядок дня,сидит на регулярной жесткой диете, находится в состоянии постоянного стресса,  то даосские методики окажутся бессильными в борьбе за молодость, красоту и женственность.

Но подойдя к гунфу с умом, можно избавить себя от риска возникновения опухолей,  кисты или миомы, от раннего климакса, опущения матки и десятков других заболеваний мочеполовой сферы. Звучит фантастически, но все эти чудеса имеют подтверждение в реальной жизни.

Я лично знаю женщин, которым за 60, но выглядят они не старше 40. Они не делали пластику, и вообще не посещают косметолога - но регулярно практикуют яичниковое гунфу на протяжении многих лет.

Читайте также: “Как избавиться от морщин на лице: без подтяжек и кремов” (ссылка на соот статью)

Такие даосские практики способны наладить сексуальные отношения с партнером - не секрет, что с возрастом чувствительность снижается, возникают проблемы с возбуждением. 

Стоит ли ждать солидного возраста для того, чтобы начать практиковать яичниковое гунфу? Конечно, нет! На самом деле, никаких ограничений практика не имеет. Она одинакова полезна и для 20-летних девушек, и для 70-летних женщин. Техника поможет сохранить запас фолликулов, убережет яичники от истощения.

Техника выполнения энергетических практик

Техника выполнения практики яичникового гунфу проста и понятна на интуитивном уровне. Практику лучше выполнять до того, как вы ложитесь спать, или сразу после пробуждения. Тогда эффект будет максимально полезным.

В положении стоя разогрейте руки, наполните их энергией. Для этого выполните специальную практику. Сведите руки, согнув их в локтях,  ладонями вместе у центра груди. Медленно вдыхайте, наполняя себя позитивной энергией, и также медленно выдыхайте, оставляя эту энергию внутри своих ладоней. Техника дыхания "вдох - наполнение энергией света, выдох -  расслабление и выдыхание напряжения, отработанной энергии, шлаков, болячек" . 

Лягте на кровать или на спортивный коврик на полу. Важно, чтобы вам было удобно и комфортно. Ноги вытяните или согните в коленях. Положите ладони на проекции яичников на своем теле. Правую - на правый, левую - на левый. И начинайте массировать эти области. Не давите слишком сильно, вам должно быть приятно.

Никаких специальных движений нет - таким образом вы “разогреваете” свои яичники, ведь по большей части в них аккумулируется холодная энергия, что негативно сказывается на здоровье.

Остановитесь. Руки находятся на том же месте. Теперь нужно наполнить яичники живой энергией - закройте глаза и медленно вдыхайте, представляя, что в вас входит теплый золотой свет, направьте этот свет внутри себя через ваши руки к яичникам. Выполняйте упражнение до тех пор, пока сами не захотите убрать руки.

И напоследок, положите ладони одна на другую сверху области пупка и снова медленно вдыхайте и выдыхайте, наполняя себя энергией. Заканчивайте, когда почувствуете наполненность. Руки сами захотят “уйти” с места. 

Улыбнитесь себе! Прочувствуйте, какими теплыми стали ваши яичники, насколько хорошо вам после практики.

Полезные советы от мастера даосских практик

Самое главное в даосских практиках - настрой. Вы должны чувствовать себя позитивно и легко. Иначе выполняемые упражнения не будут нести никакой пользы для вас. 

В состоянии стресса, агрессии, апатии, депрессии выполнять практики строго не рекомендуются. Как убрать эти состояния я расскажу в других статьях.

Включите легкую ненавязчивую музыку. Желательно, чтобы в ней не было слов и ритмичности, иначе она собьет “с курса”.

В самом начале знакомства с яичниковым гунфу вам потребуется довольно много времени на наполнение энергией, постепенно время, затраченное на “процедуру”, будет сокращаться. Это совершенно нормально!

Простой способ аккумулировать энергию описан здесь (ссылка на энергетический шар).

Будьте здоровы!